13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Девелопер AAG остановил все работы в зоне происшествия на стройке ЖК AVANT после обрушения на Большой Разночинной

Застройщик AAG притормозил строительство ЖК AVANT после ЧП на Большой Разночинной улице.

Девелопер AAG остановил все работы в зоне происшествия на стройке ЖК AVANT после обрушения на Большой Разночинной
Фото: пресс-служба ГСУ СК по Петербургу
В комментарии Мойке78 девелопер AAG сообщил, что 18 ноября на стройплощадке ЖК при бетонировании перекрытия произошло падение опалубки. При этом пострадали трое рабочих подрядной организации. Генподрядчиком выступает компания СК «Крона». Травмировавшимся сотрудникам обещают компенсации. Сумму не уточнили.
Девелопер AAG прокомментировал Мойке78 ЧП с обрушением на стройплощадке ЖК AVANT на Большой Разночинной
Фото: пресс-служба ГСУ СК по Петербургу

В настоящее время работы в зоне ЧП приостановлены, пока не будут проведены необходимые проверки. В частности, доследственную проверку организовало ГСУ СК по Петербургу, а также прокуратура города.

Девелопер AAG прокомментировал Мойке78 ЧП с обрушением на стройплощадке ЖК AVANT на Большой Разночинной
Фото: пресс-служба ГСУ СК по Петербургу

Мойка78 рассказывала, что ЖК премиум-класса AVANT возводят на месте бывшей трикотажной фабрики «Красное знамя». В проекте апартаментов в стиле лофт заложено как новое строительство, так и реконструкция исторических зданий. Сдача квартир в новом доме запланирована на второй квартал 2027 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.