03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Решетников: гостиницы начали тестировать заселение через Max

Крупные гостиничные сети уже используют национальную платформу Max для регистрации гостей.

Решетников: гостиницы начали тестировать заселение через Max
Максим Решетников. Фото: пресс-служба Кремля
Об этом заявил глава министерства экономического развития Максим Решетников на XXI съезде туриндустрии России. По словам министра, проект постановления правительства уже находится на рассмотрении, а сервис проходит тестирование в ведущих отелях. Кроме того, сейчас туристы могут заселиться в гостиницы, используя биометрию, загранпаспорт или водительские права.

Национальный мессенджер регулярно пополняется новыми функциями. С начала ноября в Max появился бот, который позволяет жителям Петербурга вызвать врача на дом. Кроме того, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин объявил, что до конца 2025 года в мессенджере будут сделаны чаты для каждого многоквартирного дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.