20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Банки в России предложили полностью запретить скидки на маркетплейсах

Крупнейшие российские банки выступили против скидок покупателям на маркетплейсах при оплате картами определенных банков.

Соответствующее письмо на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина Направили главы сразу пяти крупных банков России. По мнению авторов обращения, это позволит поддержать конкуренцию между кредитными организациями. Об этом сообщает ТАСС.

Исключения предполагаются. Из обращения следует, что можно сохранить скидки для собственных товаров маркетплейсов и на социально значимые категории товаров.

При этом в любом случае данные скидки не должны быть связаны с используемым для оплаты электронным средством платежа или банка, его выпустившего.

Авторы письма указывают, что введение этих мер не приведет к удорожанию товаров для населения.

18 ноября глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что цены на товары на маркетплейсах не должны меняться в зависимости от способа оплаты.

Набиуллина уже говорила о несправедливости в изменении цен на товары в зависимости от способа оплаты. Обычно стоимость товаров ниже при оплате картами банков маркетплейсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.