21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Герасимов: Купянск перешел под контроль ВС России

Группировка войск «Запад» взяла под контроль город Купянск в Харьковской области.

Соответствующий доклад президенту РФ Владимиру Путину сделал начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.
«Соединения группировки «Запад» освободили город Купянск и продолжают уничтожение формирований вооруженных сил Украины, окруженных на левом берегу реки Оскол»,
– доложил Герасимов.

Вечером 20 ноября Верховный Главнокомандующий посетил один из командных пунктов группировки «Запад», провёл совещание и выслушал подробные доклады о ситуации на разных направлениях, в том числе вокруг Купянска.

«У нас с вами свои задачи, свои цели. Главная из них – безусловное достижение целей специальной военной операции»,
– заявил глава государства.

Путин в рамках встречи также прокомментировал скандал с коррупцией на Украине, отметив, что киевское руководство удерживает власть ради личного обогащения. По словам российского лидера, власти Украины, сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны.

В рамках визита Путин также заявил, что сейчас бои идут уже внутри Константиновки в ДНР

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.