10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Еще в 13 регионах России откроют центры демографических компетенций

Центры демографических компетенций откроют ещё в 13 регионах России в ближайшее время.

Еще в 13 регионах России откроют центры демографических компетенций
Антон Котяков. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Соответствующее заявление сделал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на Красноярском демографическом форуме.

Сейчас в 15 российских регионах такие центры демографических компетенций уже сформированы и работают.

Речь идет о структурах, которые занимаются анализом демографических процессов в регионах и разработкой предложений по улучшению демографической ситуации.

Форумы анализируют демографические процессы в регионе, например, рождаемость и миграционные тенденции. Там же готовят рекомендации, чтобы поднять демографию в конкретном субъекте.

Красноярский демографический форум проходит 21 ноября в городе Красноярске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.