03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Сланцев ударил ножом в шею брата у АЗС и сбежал

В Сланцах Ленобласти задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему брату.

Преступление произошло 21 ноября на автозаправке в районе дома 44 по Сланцевскому шоссе. Предварительно, братья вступили в конфликт, в результате которого старший, схватив нож, нанес удар младшему в шею и затем скрылся с места. Раненого 37-летнего мужчину доставили в больницу с проникающим ранением шеи. Его состояние медики оценили как тяжелое.

Вскоре был задержан подозреваемый — 38-летний мужчина. Против него возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт «з» части 2 статьи 111 УК России), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Согласно этой статье, если вину старшего брата докажут, то он может получить до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.