22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лайнер Astoria Grande с 620 пассажирами вернулся в Сочи после отмены стоянки в Стамбуле

Круизный лайнер Astoria Grande вернулся в Сочи без захода в Стамбул.

Лайнер не смог причалить в Стамбуле 20 ноября, поскольку порт отказал в разрешении на швартовку. Судно должно было совершить двухнедельный круиз. Сегодня, 22 ноября, в Сочи прибыл лайнер с 620 пассажирами и 430 членами экипажа, сообщает РИА Новости.

Пассажиры успели посетить пять городов. Некоторые из них отметили, что уже оплатили экскурсию в Стамбуле.

Администрация Стамбула не сообщила, почему судовладельцы получили отказ. Однако, как отметили в Российском союзе туриндустрии, туристам возместят расходы за отмененную экскурсию по городу. В 21:00 по Москве 22 ноября лайнер должен отправиться в новый круиз.

Astoria Grande был построен в 1996 году. Его модернизировали в 2019 и 2022 годах. С июля 2022 года лайнер совершает еженедельные морские круизы из Сочи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.