01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Четвертый дрон сбили на подлете к Москве

Средства ПВО уничтожили четвертый украинский беспилотник, летевший на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«ПВО Минобороны отражена атака одного беспилотного средства, летевшего на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков»,
— говорится в сообщении.

На время отражения атаки временные ограничения полетов вводились с аэропорту Внуково. До этого работу приостанавливал аэропорт Жуковский.

За ночь и утро 23 ноября под Москвой сбили еще три дрона. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что на Шатурской ГРЭС вспыхнул пожар после отражения атаки одного из БПЛА. Всего за ночь над Россией уничтожили 75 беспилотников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.