04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Гатчине «Сеат» смяло в ДТП с экскаватором, водитель в тяжелом состоянии

Автомобиль «Сеат» вылетел на встречку в Гатчине и столкнулся с экскаватором. Водитель легковушки попал в больницу в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В Гатчине «Сеат» смяло в ДТП с экскаватором, водитель в тяжелом состоянии
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

Кадры с места опубликовал телеграм-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». На записи видно, что у иномарки раскурочена передняя часть кузова и снесен капот.

В Гатчине «Сеат» смяло в ДТП с экскаватором, водитель в тяжелом состоянии
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

По данным МВД, авария произошла около 09:00 25 ноября у дома № 1 по улице Фрезерной. 40-летний водитель «Сеат» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с экскаватором-погрузчиком, за рулем которого был 47-летний мужчина.

Водителя иномарки увезли в больницу. Его состояние оценили как тяжелое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.