07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Артисты Юлия Снигирь и Евгений Цыганов выступили в суде по делу актрисы Аглаи Тарасовой

Артисты Юлия Снигирь и Евгений Цыганов дали показания в суде по делу о контрабанде наркотиков актрисы Аглаи Тарасовой.

Артисты Юлия Снигирь и Евгений Цыганов выступили в суде по делу актрисы Аглаи Тарасовой
Фото: скриншот видео 360.ru.
Как сообщает 360.ru., оба актера охарактеризовали личность подсудимой. Из зала суда Снигирь и Цыганов вышли примерно в 16:00.

По словам Снигирь, Тарасова всегда казалась «добрым, собранным, ответственным человеком». Также артистка выразила мысль, что сейчас Тарасова переживает расцвет своей карьеры и «печально, если ее карьера оборвется».

Артисты Юлия Снигирь и Евгений Цыганов выступили в суде по делу актрисы Аглаи Тарасовой
Фото: скриншот видео 360.ru.
Артисты Юлия Снигирь и Евгений Цыганов выступили в суде по делу актрисы Аглаи Тарасовой
Фото: скриншот видео 360.ru.

Свою речь подготовит и Леонид Ярмольник.

«Аглая — очень добрый человек и готова тратить время для того, чтобы помогать людям. Я учредитель благотворительного фонда, мы помогаем пожилым артистам, и Аглая ни разу не отказала, даже если у нее была работа»,
— сказал он.

Артистка на заседании заявила, что вейп, в котором нашли наркотики, был подарком. О его содержимом актриса не знала.

Тарасова подчеркнула, что не знала точного состава масла в вейпе и отметила, что в Израиле подобное – легально.

«Я нарушила закон и очень раскаиваюсь»,
— подчеркнула она.
Тарасову задержали 28 августа в аэропорту Домодедово, куда она прилетела из Тель-Авива. Масло с наркотиками нашли у актрисы в вейпе. Артистке грозит до семи лет лишения свободы.

5 ноября Тарасова признала свою вину в контрабанде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.