27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подростку грозит 5 лет лишения свободы за попытку покататься на чужом ВАЗ в Волгограде

В Волгограде 15-летний школьник разбил окно автомобиля и сел на водительское сиденье чужого авто, но водитель появился вовремя.

Как сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, все произошло 25 ноября, когда 15-летний житель Кировского, прогуливаясь по улице, заметил припаркованный ВАЗ-21074 и решил покататься.

Школьник разбил окно машины и сел на водительское сиденье, но не успел воплотить задуманное – в этот момент появился хозяин машины.

Возбуждено уголовное дело на основании ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Подозреваемого нашли и задержали. Он сознался в совершенном. По статье злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.