Двое юношей залезли на верхушку новогодней елки на Московском проспекте
Двое подростков сумели взобраться на самую макушку новогодней елки, установленной на Московском проспекте.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Кадры с этим моментом активно публикуются в социальных сетях 28 ноября. На них видно, как двое юношей смогли залезть практически до «звезды» на елке. Другие детали пока не известны.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
В Петербурге и в Ленобласти полиция регулярно отлавливает юных «зацеперов». Обычно они пытаются проехать в хвосте электричек без билета или просто для адреналина. Часто их замечают на крышах зданий в центре города.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Например, в сентябре в Мурино с хвоста электрички сняли 11-летнего петербуржца. А в апреле руферов увидели на крыше Мариинского театра и даже на кровле Дома книги. Когда полицейские ловят юных зацеперов, они составляют административный протокол на законных представителей по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей»).
Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.
«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.