22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Побратимом Ленобласти в 2026 году станет провинция Кубы

Одна из провинций Кубы станет побратимом Ленобласти. Соглашение об этом будет заключено в первом полугодии 2026 года, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

О какой именно провинции идет речь, он не уточнил. Всего их на Кубе 15-ть.

По словам Дрозденко, о побратимстве власти региона 29 ноября договорились с членом Политбюро ЦК Компартии Кубы Роберто Моралесом Охедой.

В числе направлений для сотрудничества губернатор назвал портовую логистику, поставки кофе, закупки сахара на Кубе, энергетику, медицину, образование, развитие туризма и культурных обменов. В ближайшее время Ленобласть также намерена сформировать бизнес-миссию, чтобы глубже изучить возможности сотрудничества в этом направлении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.