02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мужчина напал на полицейских с ножом в Дагестане

В Дагестане неизвестный мужчина напал с ножом на полицейских, которые несли службу на контрольно-пропускном пункте «Джемикентский».

Мужчина напал на полицейских с ножом в Дагестане
Фото: abn.agency

Преступление произошло вечером 30 ноября в Дербентском районе, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В ходе нападения правоохранители использовали огнестрельное оружие. Позже нападавший скончался. Полицейские не пострадали.

В августе в Москве мигрант напал на полицейских. Он бросил бутылку с горючей смесью в сторону автомобиля МВД, после чего достал нож, но был обезврежен. Никто не пострадал. Позже выяснилось, что иностранец в этот момент был под наркотиками.

В октябре житель Петербурга, который ударил сотрудника МВД во время конфликта, получил условный срок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.