В Чикаго пешеходы громят роботов-доставщиков, а в Мурино чуть ли не пылинки с них не сдувают
В Чикаго активно собирают подписи, чтобы остановить тестовый проект с роботами-доставщиками от Serve и Coco.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Американцы жалуются, что эти железные помощники загораживают тротуары, ездят слишком быстро и создают опасность для тех, кто передвигается на колясках или с костылями. В итоге некоторые горожане даже получают травмы из-за этих «гостей» на улицах.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Первые недовольные появились ещё в 2023 году в Лос-Анджелесе. Там жители демонстративно переворачивали и ломали роботов-доставщиков от Serve.
В Мурино также широко развита доставка роботами. Однако, в отличие от США, жители Мурино, наоборот, помогают роботам выбраться из снежного плена или просто проехать дальше.
Фото: читатель Мойки78
Обычно роботы-доставщики застревают из-за поребриков или снега. Так, в начале апреля 2025 года житель Мурино помог ему заехать на тротуар. В знак благодарности робот «станцевал» для него.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Девяткино онлайн | Мурино»Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Девяткино онлайн | Мурино»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.