В Чикаго пешеходы громят роботов-доставщиков, а в Мурино чуть ли не пылинки с них не сдувают
В Чикаго активно собирают подписи, чтобы остановить тестовый проект с роботами-доставщиками от Serve и Coco.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Американцы жалуются, что эти железные помощники загораживают тротуары, ездят слишком быстро и создают опасность для тех, кто передвигается на колясках или с костылями. В итоге некоторые горожане даже получают травмы из-за этих «гостей» на улицах.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Первые недовольные появились ещё в 2023 году в Лос-Анджелесе. Там жители демонстративно переворачивали и ломали роботов-доставщиков от Serve.
В Мурино также широко развита доставка роботами. Однако, в отличие от США, жители Мурино, наоборот, помогают роботам выбраться из снежного плена или просто проехать дальше.
Фото: читатель Мойки78
Обычно роботы-доставщики застревают из-за поребриков или снега. Так, в начале апреля 2025 года житель Мурино помог ему заехать на тротуар. В знак благодарности робот «станцевал» для него.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Девяткино онлайн | Мурино»Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Девяткино онлайн | Мурино»
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.