06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Два автомобиля насмерть сбили мигранта на Ланском шоссе

На Ланском шоссе погиб пешеход, который попытался перейти дорогу в неположенном месте. Мужчину сбили дважды, сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла 5 декабря около 08:50 у дома № 8 по Ланскому шоссе. Пешеход — 27-летний мигрант из Центральной Азии — вышел на дорогу вне зоны пешеходного перехода. В этот момент его сбил автомобиль «Тойота Ленд Крузер», за рулем которого сидел 57-летний водитель.

После этого от удара мужчину отбросило на двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Киа Соул» под управлением 41-летней женщины.

Спасти жизнь пешехода не удалось. Он скончался на месте ДТП до прибытия медиков. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Водитель «Тойоты» под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.