22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Взрывотехники обезвредили обломки БПЛА, рухнувшие в Киришском районе Ленобласти

Специалисты завершили работы по обезвреживанию обломков БПЛА в Киришском районе Ленобласти.

Дрон сбили над регионом еще 6 декабря. Тогда местных жителей предупреждали, что они могут наткнуться на обломки вражеского объекта. Несколько часов спустя остатки беспилотника нашли в районе деревни Глажево.

В пресс-службе правительства Ленобласти о ликвидации угрозы безопасности сообщили вечером 7 декабря.

Утром 6 декабря Дрозденко сообщал, что в районе было уничтожено несколько дронов ВСУ. Позже в Минобороны уточнили, что над Ленобластью были перехвачены пять беспилотников.
«Тротил уничтожен на месте. Пострадавших и разрушений нет. Угроза безопасности ликвидирована»,
– подчеркнули в сообщении.

Оставшиеся элементы беспилотников переданы в Следственный Комитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.