27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пользователи Telegram теперь могут авторизироваться не только по СМС

В обновленных версиях приложения Telegram для iOS и Android пользователям стала доступна функция авторизации через ключи доступа.

Пользователи Telegram теперь могут авторизироваться не только по СМС
Фото: скриншот приложения Telegram для iOS
Речь идет о так называемых Passkey, которые можно найти в настройках в разделе «Конфиденциальность». На это обратил внимание «Код Дурова».

Ключ доступа позволяет входить в аккаунт мессенджера без дополнительных подтверждений в виде СМС-кодов и паролей. Предварительно его нужно установить.

Пользователи Telegram теперь могут авторизироваться не только по СМС
Фото: скриншот приложения Telegram для iOS
Сделать это нетрудно. Достаточно создать ключ доступа, затем подтвердить личность, используя сканирование лица (Face ID), отпечатка пальца (Touch ID) или код-пароль.

Сам ключ входа храниться на устройстве – в этом и заключается секрет отказа от авторизации по СМС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.