Суд арестовал жителя Ленобласти, избивавшего детей своей жены
Суд в Сланцевском районе Ленобласти арестовал 23-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании детей.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
По данным следствия, фигурант в Сланцах регулярно избивал детей своей супруги 2023 и 2024 годов рождения. У несовершеннолетних зафиксировали множественные кровоподтеки головы, туловища и рук.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Обвиняемого заключили под стражу до 6 февраля 2026 года.
Уголовное дело возбуждено по п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание двух и более несовершеннолетних).
В Петербурге 9 декабря задержали женщину, подозреваемую в убийстве своего новорожденного сына.
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
По данным СК, фигурантка положила ребенка в таз с водой и удерживала там до тех пор, пока мальчик не умер.
МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.
В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.