Петербург отправил детям в Мариуполь новогодние подарки на полторы тонны
Из Петербурга в Мариуполь отправили новогодние подарки для детей.
Фото: скриншот из репортажа телеканала Санкт-Петербург.
Волонтеры Народного фронта собрали посылку на полторы тонны. В ней две тысячи книг, игрушки, сладости и елочные украшения. Книги пополнят городскую библиотеку Мариуполя. Среди них — сказки, истории про Петербург, пособия по развитию детей и художественная литература, сообщает телеканал Санкт-Петербург.
Фото: скриншот из репортажа телеканала Санкт-Петербург.Фото: скриншот из репортажа телеканала Санкт-Петербург.
Руководитель регионального отделения Народного фронта Екатерина Кондратьева уточнила, что часть подарков предназначена для школы-интерната, где учатся дети с нарушениями слуха и зрения. В список вошли сладости, футболки и новогодние сюрпризы. Акцию организовал Мостотрест.
Фото: скриншот из репортажа телеканала Санкт-Петербург.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.