03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пострадавший от прорыва трубы на Маршала Казакова получил ожоги 5% тела

Стало известно состояние пострадавшего при прорыве трубы с горячей водой на улице Маршала Казакова в Кировском районе Петербурга.

Пострадавший от прорыва трубы на Маршала Казакова получил ожоги 5% тела
Фото: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»
У пострадавшего пенсионера ожоги 5% тела первой-второй степени и перелом — какой именно, не уточнили в городском комздраве. Сейчас мужчина в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. В комитете отметили, что пострадавший получает «всю необходимую помощь».
Пострадавший от прорыва трубы на Маршала Казакова получил ожоги 5% тела
Фото: скриншот видео из соцсетей

Фонтан кипятка из асфальта забил возле дома 12/2 вечером 11 декабря. Причина — лопнувший участок теплотрассы диаметром 800 мм. Этой сети уже 32 года, и ремонт на ней собирались делать в 2026-м. Заменить трубу пообещали до 18:00 12 декабря. Пока 42 здания остаются без горячей воды и отопления. За это гендиректор АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Вадим Бравве извинился перед жильцами.

Пострадавший от прорыва трубы на Маршала Казакова получил ожоги 5% тела
Фото: пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Не повезло и четырём припаркованным машинам: все они пострадали от кипятка. Хозяевам авто Теплосеть пообещала выплатить компенсацию. Рядом проходила девятилетняя девочка — она просто напугалась, но обошлось без ожогов.
Пострадавший от прорыва трубы на Маршала Казакова получил ожоги 5% тела
Фото: пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Ранее Мойка78 собрала карту всех подобных прорывов по городу от ТЭКа и Теплосети. На ней отмечены места, где этой осенью и зимой произошли прорывы труб, а также участки, где благодаря умным датчикам удалось избежать аварий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Правительство Ленинградской области заключили меморандум о сотрудничестве в рамках реализации регионального проекта «Непрерывная система развития цифровых и ИИ-навыков». Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин и директор по работе с государственным сектором Школы программирования «Алгоритмика» Станислав Косарев.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.