31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Десять человек погибли при стрельбе на пляже в Сиднее

По меньшей мере десять человек погибли при стрельбе на пляже Бондай в Сиднее, сообщает австралийская пресса.

Десять человек погибли при стрельбе на пляже в Сиднее
Двое стрелков. Фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Со слов очевидцев, первые выстрелы раздались в 18:40 по местному времени (10:40 по Москве). В этот момент на пляже, предположительно, проводилось мероприятие в честь еврейского праздника Ханука. В Сионистской федерации Австралии сообщили, что во время стрельбы там находились порядка 2000 членов еврейской общины.

Десять человек погибли при стрельбе на пляже в Сиднее
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Австралийские СМИ сообщают о двух задержанных. Правоохранители считают,что это нападение готовилось несколько месяцев. Полиция призвала жителей Сиднея пока мне появляться в районе пляжа Бондай.

Ранее в тот же день стрельба произошла в престижном Брауновском университете в США. Погибли два студента, еще девять человек ранены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.