MACAN показал, как учится управлять дронами в армии
Рэпер MACAN (Андрей Косолапов) показал в Instagram*, как учится управлять БПЛА при прохождении срочной службы в армии.
Фото: скриншот видео из соцсетей MACAN
Кадрами своих будней в армейских сапогах рэпер поделился в сторис. На них видно, что группа солдат находится в заснеженном лесу. Тут же – военная машина и прибор в руках одного из срочников.
Фото: скриншот видео из соцсетей MACAN
Предположительно, устройство позволяет маневрировать БПЛА.
Фото: скриншот видео из соцсетей MACAN
MACAN отправился служить в одно из подразделений Росгвардии. Косолапов проходит службу в подразделении специального назначения «Витязь» Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского.
Любителя публичной критики стоит помнить, что рэпер сейчас военнослужащий. Закон защищает от оскорблений. Любителям оскорблять т угрожать грозит как административное, так и уголовное преследование.
* — принадлежит компании Meta, чья деятельность признана экстремистской в России и запрещена.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.