В Петербурге впервые в этом году пострадавшего после катания на ватрушке доставили в реанимацию.
Пациент находится в Елизаветинской больнице. Он стал первым человеком в Северной столице, пострадавшим от этого вида развлечения в 2025 году. Мужчина получил тяжелую травму груди и позвоночника и находится в тяжелом состоянии. Детали травмирования не известны.
Медики предупреждают, что травмы от катания на ватрушках могут быть очень серьезными. Их сравнивают с последствиями автомобильных аварий. Такие повреждения часто приводят к инвалидности, а иногда спасти пациента не удается.
В пресс-службе Елизаветинской больницы отметили, что в их практике уже были случаи летальных исходов от травм после катания на ватрушке. Врачи настоятельно рекомендуют избегать катания на ватрушках, особенно на необорудованных участках.