27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил второе уголовное дело по резне в школе №191, задержан охранник

Следственный комитет возбудил второе дело после нападения подростка на 29-летнюю учительницу Марию в школе № 191 в Красногвардейском районе Петербурга.

Речь идет о части 1 статьи 238 УК России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Максимальный срок по этой статье — до двух лет лишения свободы. Стало известно, что задержан охранник, который был на месте происшествия, сообщили в ГСУ СК России по городу. 

По информации следствия, когда ученик 15 декабря вошёл в школу с ножом, сработал металлоискатель. Однако охранник не проверил девятиклассника на входе. Сейчас нового фигуранта дела допрашивают.

Это уже второе уголовное дело по данному ЧП. Ранее на школьника возбудили дело о покушении на убийство. Сейчас юноша и учительница находятся в больнице. Педагог в реанимации с пробитым легким. Предполагаемой причиной нападения стала плохая оценка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.