07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили индексировать субсидию по ипотеке для многодетных каждый год

Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства предложила закрепить ежегодную индексацию ипотечной субсидии для многодетных семей на уровне инфляции.

В Госдуме предложили индексировать субсидию по ипотеке для многодетных каждый год
Фото: pxhere
Инициатива направлена на заключение в правительство РФ. Об этом сообщает РИА Новости. В России мера по субсидии для ипотеки учреждена с 2019 года. Многодетным выплачивается порядка 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

По словам депутата, за прошедшие 6 лет размер этой выплаты ни разу не увеличивался. Однако инфляция за годы выросла, а остальные меры поддержки получали индексацию.

Автор идеи полагает, что новшества могут повлиять на демографию. Согласно статистике, субсидия дала около 100 тысяч дополнительных рождений третьих и последующих детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.