03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты приняли закон по блокировке сайтов, торгующих табаком и кальянами

В Госдуме во втором и третьем чтениях принят законопроект о блокировке сайтов, содержащих информацию об онлайн-продаже табачной и никотинсодержащей продукции.

Депутаты приняли закон по блокировке сайтов, торгующих табаком и кальянами
Фото: abn.agency
Речь идет не только о сигаретах или вейпах, а также о кальянах и IQOS. Согласно идее, данные интернет-ресурсы будут добавлять в реестр сайтов с информацией, которую запрещено распространять в стране.

Закон предусматривает, что подобные сайты могут быть заблокированы без суда.

Также проектом предлагается возложить на владельцев сайтов мониторинг появления предложений об онлайн-продаже табака на их страницах.

Подобные меры уже применяются к информации о дистанционной продаже алкоголя. Если инициативу претворят в жизнь, то нововведения заработают в России с 1 марта 2026 года.

Это далеко не последняя инициатива по продаже табака в России. 17 декабря депутаты также приняли во втором и третьем чтении закон о запрете продажи вейпов и сигарет на остановках общественного транспорта.

Также в России обсуждается введение полного запрета на продажу вейпов. Инициатива встретила поддержку от депутатов Госдумы, от МВД и Минпромторга.

Хотят запретить становиться продавцами сигарет и молодым людям, чей возраст пока не достиг 21 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.