14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург не дали ввезти 60 тонн табака с мухой-горбаткой из Бразилии

Специалисты Россельхознадзора не дали ввезти в Петербург 60,4 тонны табачного сырья из Бразилии. В нем нашли опасное насекомое, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Петербург не дали ввезти 60 тонн табака с мухой-горбаткой из Бразилии
Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Груз поступил в морской порт Петербурга. При карантинном контроле в двух партиях табака нашли вредителей. Проверка показала, что это многоядная муха-горбатка. В итоге ввоз сырья в Россию запретили.

Муха-горбатка — крайне опасный вредитель. На территории России это насекомое не водится. Но оно способно очень быстро распространяться. Муха переносит холеру, ее личинки опасны для людей и животных и ведут к порче многих продуктов питания.

В 2025 году в порту Петербурга также разворачивали рис и индийский перец с мухой-горбаткой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.