31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Количество жертв пожара в жилом комплексе Гонконга возросло до 161

Жертв пожара в Гонконге стало еще больше.

Количество жертв пожара в жилом комплексе Гонконга возросло до 161
Фото: скриншот видео из соцсетей
Как сообщают китайские СМИ, число погибших в ноябрьском пожаре в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге увеличилось до 161 человека. Это выяснилось после ДНК-тестов.

Как рассказал комиссар полиции Джо Чоу Ят-мин, экспертиза обнаружила ДНК еще одного человека в останках, которые теперь приписывают супружеской паре. Он допускает, что цифра может вырасти после завершения всех проверок.

Количество жертв пожара в жилом комплексе Гонконга возросло до 161
Фото: скриншот видео из соцсетей

Пожар вспыхнул 26 ноября в одной из высоток комплекса, где проживали около 4,8 тысяч человек. Огонь быстро распространился на семь из восьми зданий и был потушен только 28 ноября. По делу задержали 13 человек —  инженеров и представителей строительных фирм. Их обвиняют в непредумышленном убийстве.

Количество жертв пожара в жилом комплексе Гонконга возросло до 161
Фото: скриншот видео из соцсетей
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.