20 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Volvo направила заявку на регистрацию трех товарных знаков в России

Volvo подала заявки на регистрацию товарных знаков в России спустя три года с момента ухода с российского рынка.

Volvo направила заявку на регистрацию трех товарных знаков в России
Фото: pxhere.
Среди них два — «Volvo» и один «Volvo Penta», сообщает ТАСС. Заявки направлены в Роспатент 17 декабря 2025 года и касаются классов 7, 12 и 37 МКТУ: от грузовиков и автобусов до двигателей и услуг по ремонту.

Напомним, Volvo прекратил работу в России в феврале 2022 года. Его местные активы перешли к российскому инвестору, как сообщили в Минпромторге.

Ранее Роспатент разъяснил ситуацию с активной регистрацией торговых марок иностранцами в России. Это позволяет им сохранить за собой права на использование товарных знаков внутри страны. Срок действия такой охраны в России составляет десять лет. Например, раньше заявки на регистрацию товарных знаков подавали в Роспатент такие компании, как Mercedes-Benz и Hyundai.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.