Водитель мог задремать в пути в ДТП со школьным автобусом на «Коле»
Водитель школьного автобуса, везший в салоне детей и вылетевший в кювет на трассе, мог уснуть.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти
Подробностями аварии, произошедшей 21 декабря на 102-м километре дороги в Волховском районе, поделились в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В тот момент в микроавтобусе ехали шесть детей. Всем юным пассажирам было от 6 до 16 лет, вместе с ними ехал один взрослый. Школьники следовали из Бокситогорска в Петербург, чтобы поучаствовать в соревнованиях по единоборствам.
По версии полиции, 63-летний водитель мог задремать за рулем во время управления Газели. Тогда автобус, потерявший управление, съехал в кювет.
Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.
По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.