08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Елку на Дворцовой площади от ветра спасают тросами

Главное новогоднее дерево Петербурга удерживают тросами – на Дворцовой задувает нешуточный ветер.

Елку на Дворцовой площади от ветра спасают тросами
Фото: скриншот видео издания RT
Наряженная ель в 2025 году рекордной высоты, поэтому задувшие 25 декабря ветра грозят опрокинуть дерево на Дворцовую площадь. Чтобы сохранить гирлянды горящими, а ель – целой, ее укрепили тросами. Кадрами поделились в RT.

Избежать порывов ветра на открытом пространстве нет никакой возможности. В Петербурге с 12 часов 25 декабря до 17 часов 26 декабря действует «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра. Порывы разгоняются до 15-17 метров в секунду.

Мойка78 уже показывала, как качает главное новогоднее дерево города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.