10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Якутске машина с 8 пассажирами провалилась под лед

Авто въехало на реку Лена и ушло под воду в Якутске, в салоне сидели 8 человек.

В Якутске машина с 8 пассажирами провалилась под лед
Фото: пресс-служба МЧС РФ по Якутии
Как сообщает пресс-служба МЧС региона, трагедия произошла 27 декабря в микрорайоне Промышленный. Предполагается, что Тойота въехала на лед в несанкционированном месте.

Авто ушла под воду в районе слива сточных вод в протоку. В момент происшествия в салоне сидели 8 человек, в том числе 1 ребенок. Пятеро выбрались из иномарки сами, еще трое не смогли покинуть тонущий автомобиль.

На месте происшествия работают водолазы Службы спасения Якутии. Всего на месте ЧП работают 20 специалистов экстренных служб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.