27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК начал проверку из-за продажи в «Магните» подозрительного напитка Aloe Vera

Следственный комитет начал проверку информации о том, что ребенок в Новой Москве получил ожог гортани из-за напитка.

По предварительным данным, в магазине «Магнит» продавался напиток, от которого исходил резкий химический запах — на это пожаловались покупатели. Мужчина рассказал, что от жидкости, которую попробовал его сын, пахло ацетоном. Мальчик, глотнув напиток, пожаловался на сильное жжение во рту.

Проверка организована по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

В пресс-службе «Магнита» заявили, что после жалоб напиток с алоэ вера убрали с полок магазина.

Система маркировки «Честный знак» по поручению Роспотребнадзора приостановила продажу партии опасного напитка в магазинах по всей стране, а также на онлайн-площадках.

Лимонад произвели на заводе в Пензе. По всей России на продажу были выставлены 138 тысяч бутылок. Сейчас изъятую партию проверяют специалисты Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.