29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Умерла исполнительница песни «Прекрасное далеко» Татьяна Дасковская

Стало известно о смерти певицы и актрисы дубляжа Татьяны Дасковской. Ей было 79 лет.

Она умерла 20 ноября, похоронили ее на Заборьевском кладбище в Домодедово в Московской области. Об этом говорится на портале «Кино-театр.ру».

Последние 26 лет артистка жила в Германии.

Родилась Дасковская 25 июня 1946 года. Она получила образование дирижера хора, после чего устроилась на работу в «Мосфильм» и киностудию имени Горького.

Первый раз ее голос зрители услышали в фильме «Вера, Надежда, Любовь» в 1971 году, Дасковская исполнила песню «Будь со мной».

Самая известная в ее карьере песня — «Прекрасное далеко» из сериала «Гостья из будущего». Она также исполнила «Чего только нету…» в «Лиловом шаре», «Осенние деньки» в «Одиноким предоставляется общежитие».

Кроме того, ее голос звучал в фильме «Десять лет без права переписки», где Дасковская исполнила все песни. Всего за свою карьеру участвовала в озвучивании более 200 фильмов.

В 1999 году артистка уехала в Германию, там она жила в городе Нюрнберг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.