В стенах Петропавловской крепости развернулся целый ледовый город. В преддверии Нового года здесь открылся фестиваль «КроншЛёд» — что на нем можно увидеть, показывает корреспондент Мойки78.


Осмотреть выставку ледовых скульптур можно по 14 января. Ее устроили у стен Нарышкина бастиона в специальном павильоне, где поддерживается нужная температура.



На выставке представлены ледовые изваяния мастеров из разных регионов России и Казахстана. Из Мурманской области и Пермского края в Петербург для фестиваля доставили более 200 тонн чистого речного льда.




В этом году тема фестиваля — «Сказочный гостеприимный Петербург». Задумка в том, чтобы отразить атмосферу города в зимние праздники.



Так, в скульптурах узнаются образы Петра I, героев русских народных сказок и произведений Александра Пушкина, а также виды Петербурга с его архитектурой, достопримечательностями, каменными львами и мостами.





