06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пулково готовится принять самолёты, которые не могут сесть в Калининграде из-за снегопада

Петербургский аэропорт Пулково принимает самолеты, которые не смогли приземлиться в Калининграде из-за мощного бокового ветра.

Пулково готовится принять самолёты, которые не могут сесть в Калининграде из-за снегопада
Фото: скриншот сервиса Flightradar24

Так, Пулково уже принял рейс PBD6835, который направлялся из Москвы в анклав, говорят данные сервиса Flightradar24. Лайнер авиакомпании «Победа» вылетел из столицы в 12:04 и должен был приземлиться в аэропорту Храброво в 14:00.

Однако, судя по траектории полета, судно прибыло в Калининград, но было вынуждено развернуться в воздухе и направиться в сторону Петербурга. В итоге самолет сел в Пулково в 15:40.

Аэропорт Храброво временно закрыт. Лайнеры не могут взлететь и приземлиться из-за сильного бокового ветра, порывы которого достигают 28 метров в секунду. Задержаны десятки рейсов.

Мощный боковой ветер 30 декабря накрыл и страны Прибалтики. Из-за него, по словам очевидцев, на трассе в Эстонии опрокинулся автобус сообщением Таллин — Нарва.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.