Музыкант Антон Лиссов, вокалист Jane Air и бывший гитарист Little Big, оказался рядом с зоной прорыва трубы с кипятком на 5-й Советской улице.


«О, эти дивные декабрьские погоды! Как вам такая красота? Выходишь — и здесь ни черта не видно. Хорошо, что не горячей струей в окно. На том и спасибо. Возможно, это Рождественское чудо»,— отметил Лиссов.

Сам прорыв у Теплосети произошел днем 30 декабря. Специалисты нашли повреждение в трубах диаметром 400 миллиметров. Утечку удалось остановить. В ближайших домах пришлось отключить отопление. По правилам, ремонт должен занять 13 часов. О пострадавших не сообщалось, но известно, что одна машина провалилась под асфальт.

Это уже второй такой случай за последние сутки. Раньше, ночью, лопнула труба диаметром 500 миллиметров на Бухарестской улице, дом 90.



