Видео украинского БПЛА, сбитого при подлете к резиденции Путина. Он нес фугасный снаряд весом 6 кг
Минобороны показало видео украинского БПЛА, сбитого на подлете к резиденции президента Владимира Путина в Новгородской области.
Фото: кадр видео Минобороны
Это был беспилотный летательный аппарат «Чаклун-В».
Он нес фугасный заряд весом 6 кг, заявил на брифинге начальник зенитных ракетный войск ВКС России генерал-майор Александр Романенков.
Фото: кадр видео Минобороны
БПЛА, пытавшиеся атаковать резиденцию Путина, запускали с 28 по 29 декабря из Сумской и Черниговской областей Украины. В ходе атаки использовали 91 дрон, которые сбили в Брянской, Смоленской и Новгородской областях.
Фото: кадр видео Минобороны
Все дроны были перехвачены и уничтожены. Никакие объекты, включая резиденцию, не пострадали.
Первым об атаке рассказал глава МИД Сергей Лавров. По его словам, нападение произошло сразу после встречи президента США Дональда Трампа с лидером киевского режима Владимиром Зеленским во Флориде.
Сам Трамп позже в разговоре с Владимиром Путины заявил, что шокирован произошедшим, и что таких «сумасшедших действий» он не ожидал от Киева.
Теперь местонахождение президента России Владимира Путина не будут обсуждать публично.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.