13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захвативший Кубань мощный снегопад оставил без электричества 43 тысячи человек  

Массовые отключения электричества настигли жителей Краснодарского края из-за непогоды.

Захвативший Кубань мощный снегопад оставил без электричества 43 тысячи человек  
Фото: кадр видео из телеграм-канала «Осторожно новости»
Мокрый снег и обледенения проводов лишило света 43 тысячи человек, сообщил 1 января у себя в телеграм-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев. С его слов, сложнее всего в отдельных поселениях Белореченского, Апшеронского, Курганинского, Лабинского и Усть-Лабинского районов, Армавире и Сочи.

В администрации Сочи заявили о 50 поваленных деревьях. Никто из жителей не пострадал.

Кроме того, без тепла сидят жители Белореченского района. По информации главы муниципалитета Сергея Сидоренко, света, воды, газа и тепла лишены свыше 84 тысяч человек. Введен режим ЧС.

Не обошлось без трагедии. Крыша жилого дома обвалилась и погубила 22-летнюю девушку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.