Уголовное дело возбудили после после обрушения кровли склада Wildberries, который месяц назад открылся в Кемеровской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК России.

Дело открыто по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»).
Площадь обрушения, по данным региональной прокуратуры, превысила 500 квадратных метров. По предварительной версии, ЧП произошло из-за скопления снега на крыше. Доступ на склад временно ограничили.
6 декабря на складе Wildberries в Екатеринбурге погиб 20-летний рабочий. Его придавило грузовым лифтом, когда он пытался вытащить зажатую там тару. На том же складе в мае 2024 года разбилась 27-летняя работница, которая оступилась и сорвалась со стеллажа на уровне седьмого этажа.


