06 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ВС РФ: за 2025 год к пожизненным срокам приговорили 100 человек в России

С января по ноябрь 2025 года на пожизненное заключение отправлены 100 человек в РФ.

ВС РФ: за 2025 год к пожизненным срокам приговорили 100 человек в России
Жанровое фото: Pxhere
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Верховного суда России, суды за минувшие 12 месяцев вынесли 100 приговоров к пожизненному лишению свободы. Это стало самым высоким показателем по числу таких приговоров за последние годы.

Нынешнее количество пожизненных приговоров побило рекорды 20-летней давности. В 2005 и 2012 годах соответствующий приговор был вынесен 84 виновникам. В 2020 году суды вынесли 66 приговоров к пожизненному лишению свободы.

Причина кроется в том числе в добавлении данного вида наказаний в несколько статей Уголовного кодекса РФ, в том числе за госизмену, за организацию теракта или вовлечение в совершение теракта, в том числе детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.