18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Над Ленобластью ночью подавили БПЛА, в Пулково вводили план «Ковер» 

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ночь на 6 января подавили над территорией Волховского района Ленобласти украинский дрон.

Режим беспилотной опасности в регионе ввели около часа ночи. В 2.54 в телеграм-канале губернатора Александра Дрозденко появилось сообщение о ликвидации вражеского БПЛА и падении обломков вблизи деревни Бережки, в том числе на территории компрессорной станции без последующего возгорания. Никто не пострадал.

Место, куда упали части дрона, оцеплено оперативниками. Проводятся проверочные мероприятия, устанавливается причиненный ущерб.

Отбой воздушной опасности в Ленобласти был дан только в 6.22.

Угрозу БПЛА ночью вводили и на территории Петербурга. Соответствующее сообщение поступило жителям города на смартфоны. Предупреждали в том числе о замедлениях мобильного интернета.
Над Ленобластью ночью подавили БПЛА, в Пулково вводили план "Ковер" 
Фото: читатель Мойки78

В аэропорту Пулково действовал план «Ковер». Ограничения на выполнение рейсов ввели в 1.49 и сняли в 2.06, следует из сообщений Росавиации. В пресс-службе аэропорта добавили, что расписание полетов претерпело незначительные корректировки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.