Тело мужчины достали из-подо льда на Новоладожском канале
В Волховском районе Ленобласти мужчина провалился под лёд на Новоладожском канале.
Фото: пресс-служба аварийно-спасательной службы Ленобласти.
ЧП произошло у деревни Немятово 2. Спасатели извлекли его тело из воды и передали медикам, сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы Ленобласти 6 января. Как уточнили в ГУ МЧС России по области, изначально мужчина ехал по льду на снегоходе, но провалился под него. Другие детали о личности погибшего не приводятся.
Ранее 2 января на Новоладожском канале произошла практически аналогичная трагедия. Аэролодка перевернулась после столкновения с наплавным мостом. Погибли трое человек: 40-летний и 33-летняя жители Ростова-на-Дону, а также 42-летний мужчина из Ленобласти. Судоводитель, управлявший аэролодкой без прав, задержан.
Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.