13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сочи 20 детей-спортсменов отравились в гостинице

В Сочи в гостинице отравились 20 юных спортсменов, которые приехали в город для участия в соревнованиях по регби.

Дети пострадали в поселке Лоо Лазаревского района.

Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, отравились спортсмены в возрасте от 10 до 12 лет.

Надзорное ведомств организовало проверку. Госпитализация никому из школьников не потребовалась.

Летом в Башкирии более 20 детей отравились в детском лагере. В больницу госпитализировали сразу 25 человек, включая отдыхающих и вожатых.

В декабре в Подмосковье в пансионате «Долгожитель» в больнице с отравлением оказались 40 постояльцев.

Трое погибли. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Работу пансионата приостановили по решению суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.