30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минтранс: полномасштабная стройка развернется на всей трассе ВСМ в 2026 году

Полномасштабные строительные работы на всей трассе высокоскоростной магистрали Москва — Петербург развернутся в 2026 году. Об этом сообщил министр транспорта России Андрей Никитин.

Минтранс: полномасштабная стройка развернется на всей трассе ВСМ в 2026 году
Проект поезда для ВСМ. Фото: Мойка78
«В 2026 году запланирован разворот полномасштабных строительных работ на всем протяжении трассы ВСМ Москва — Санкт-Петербург»,
— сказал он в интервью ТАСС.

При этом основные усилия будут сосредоточены на окончании работ, которые сейчас ведутся на пилотном участке от Зеленограда до Твери. На этом отрезке будут тестировать отечественный высокоскоростной подвижной состав.

Минтранс: полномасштабная стройка развернется на всей трассе ВСМ в 2026 году
Проект поезда. Фото: Мойка78

Длина ВСМ составит около 700 км, магистраль протянется через шесть регионов. Ожидается, что ее введут в эксплуатацию в 2028 году.

На пути будет 14 остановок. Время в дороге между Москвой и Петербургом составит только 2 часа 15 минут. В сентябре в Северной Столице начали варить рельсы для ВСМ, а на Урале производят вагоны.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.