23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Филимонов предупредил о диверсиях с продажами суррогатного алкоголя на Вологодчине

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что в регионе возможны «диверсии» с продажей суррогатного алкоголя.

«Пожалуйста, будьте бдительны — не покупайте спиртное там, где торгуют „из-под полы“. Приобретайте продукцию только в проверенных торговых точках, имеющих лицензию на розничную продажу алкоголя»,
— призвал губернатор.

Он напомнил, что решение купить и выпить такой суррогат грозит тяжелыми последствиями.

Ранее Филимонов сообщил, что на Вологодчине закрылись все алкомаркеты. Это 610 точек. В регионе действуют жесткие ограничения на продажу спиртного. С 1 марта 2025 года купить его можно только с 12:00 до 14:00 по будням. Ограничения не распространяются на общепит с соответствующей лицензией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.