02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский шорт-трекист Посашков получил приглашение на Олимпиаду-2026

Петербургский шорт-трекист Иван Посашков получил приглашение от Международного олимпийского комитета на участие в Олимпиаде-2026.

Вместе с ним приглашение получила и спортсменка из Свердловской области Алена Крылова, сообщили в пресс-службе МОК.

Оба атлета в 2025 году выступали на этапах Мирового тура, где проходил олимпийский отбор. Посашков участвовал в соревнованиях на дистанции 1000 метров, Крылова — на 500-метровке.

Ранее в Союзе конькобежцев России сообщали, что в шорт-треке от России на Олимпийских играх выступить смогут не более двух спортсменов.

На Игры также уже получили приглашения российские фигуристы Петр Гуменник, представляющий Петербург и Аделия Петросян.

Кроме того, на Олимпиаду отправится конькобежка Ксения Коржова.

Олимпийские игры-2026 пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.