24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер основатель Ginza Project Вадим Лапин

Ушел из жизни один из первых российских рестораторов, сооснователь бренда Ginza Project Вадим Лапин. Об этом сообщили в пресс-службе сети.

Лапина не стало 16 января, ему было 62 года. Долгое время он боролся с онкологическим заболеванием. Дата и время прощания будут названы позже.
В Ginza Project уточнили, что руководить компанией будет сын Вадима Лапина — Марк Лапин.

Рестораны Ginza Project в Петербурге появились в начале 2000-х годов. Сейчас сеть насчитывает сотни заведений в Северной столице, Москве, Сочи, Ростове-на-Дону, Туле. Есть и рестораны за рубежом — в Лондоне, Баку и Батуми. Компания также развивает сеть мини-отелей.

Вадим Лапин родился в 1963 году. Бизнесом занялся в 90-е, начав с торговли продуктами. С 1995 года вводил на рынок Петербурга новые европейские бренды одежды. А в 2003 году Лапин вместе с партнером Дмитрием Сергеевым открыл ресторан японской кухни Ginza.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.