МИД РФ рекомендовало россиянам пока не ездить в Молдавию
Министерства иностранных дел России настоятельно рекомендует россиянам не выбирать целью путешествий Молдавию.
Жанровое фото: pxhere
Причина предупреждений лежит в дискриминации и необоснованном притеснении граждан РФ. Как сообщает пресс-служба ведомства, путешественникам советуют тщательно взвесить возможные риски перед планированием путешествий в данную страну.
Москва, отмечает МИД РФ, фиксирует все больше фактов неподобающего обращения с россиянами, в том числе от представителей местных властей.
Молдавия далеко не единственная страна, где российские туристы могут встретить далеко не «теплый прием». Рост русофобских настроений зафиксирован и в Польше. 15 января посольство России в Варшаве рекомендовало россиянам отказаться от поездок в данную страну.
Для путешествий на карте мира остается достаточно стран, где россиян примут без проблем и без виз. Мойка78 уже рассказывала, где можно отдохнуть душой и телом, не заморачиваясь с данными документами.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?
Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.